法学部案内
TOP > 法学部案内 > 歴代学部長一覧

歴代学部長一覧


法学部長 第二法経学部長
氏名 任期 氏名 任期
園田 実 1950年4月~1956年10月 西垣 富治 1950年4月~1952年5月
山口 茂 1956年10月~1957年3月 大熊 信行 1952年5月~1953年3月
山口 茂 1957年4月~1965年3月 大熊 信行 1953年4月~1954年9月
    山口 茂 1954年10月~1957年3月
    大熊 信行 1957年4月~1965年3月
法学部長兼第二法学部長
氏名 任期 備考
黒田 覚 1965年4月~1968年9月  
春宮 千鉄 1968年10月~1968年11月 代行
田中 眞次 1968年12月~1969年9月  
犬童 一男 1969年9月~1969年12月 代行
児玉 敏 1969年12月~1970年7月  
春宮 千鉄 1970年7月~1971年1月  
岩崎 二郎 1971年2月~1971年5月  
春宮 千鉄 1971年5月~1971年12月  
春宮 千鉄 1971年12月~1973年5月  
児玉 敏 1973年5月~1974年4月  
佐藤 司 1974年4月~1976年4月  
児玉 敏 1976年4月~1978年3月  
児玉 敏 1978年4月~1979年3月  
萩原 金美 1979年4月~1981年3月  
野沢 浩 1981年4月~1983年3月  
野沢 浩 1983年4月~1985年3月  
竹尾 隆 1985年4月~1987年3月  
加藤 一昶 1987年4月~1989年3月  
久保 敦彦 1989年4月~1991年3月  
久保 敦彦 1991年4月~1993年3月  
山火 正則 1993年4月~1995年3月  
山火 正則 1995年4月~1997年3月  
川田 昇 1997年4月~1999年3月  
川田 昇 1999年4月~2001年3月  
矢口 俊昭 2001年4月~2003年3月  
矢口 俊昭 2003年4月~2004年3月  
吉井 蒼生夫 2004年4月~2005年3月  
吉井 蒼生夫 2005年4月~2007年3月  
橘川 俊忠 2007年4月~2009年3月  
吉井 蒼生夫 2009年4月~2011年3月  
三浦 大介 2011年4月~2013年3月  

法学部長
氏名 任期 備考
三浦 大介 2013年4月~2015年3月  
三浦 大介 2015年4月~2017年3月  
公文 孝佳 2017年4月~現在  

ページトップに戻る